На 21 детскую простыню идёт столько же полотна, сколько на 15 простыней на взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (вырази длину в сантиметрах)

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:01
    0
    1 м50 см=150 см

    150 х21=3150 см полотна идёт на 21 летскую простынь

    3150:15=210 см полотна расходуют на 1 простыню для взрослых.

    Ответ: 210 см полотна расходуют на 1 простыню для взрослых.
  2. 3 января, 00:34
    0
    Полотно на 1 простыню для взрослых-хсм. 1 м50 см=100+50=150 см, тогда 21*150=15 х, 15 х=3150 х=210 (кол-во полотна на 1 простыню для зрослых)