На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см?

(Вырази длину в сантиметрах)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:45
    0
    1 м 50 см=150 см

    1) 150 * 21 = 3150 (см) - требует для производства 21 детской простыни

    2) 3150 : 15 = 210 (см) - требуется для производства 15 взрослых простыней

    210 см = 2 м 10 см

    Ответ: 2 м 10 см