НА 21 детскую простыню идёт столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (Вырази длину в сантиметрах)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:03
    0
    21 * 1,5 = 31,5 м - расходуется на детские простыни 31,5 : 15 = 2,1 м - расход на 1 взрослую простынь или 210 см ответ: 210 см
  2. 24 июля, 18:01
    0
    1 м 50 см = 150 см

    1) 150 * 21 = 3150 (см) - надо на 21 детскую простыню

    2) 3150 : 15 = 210 (см) - надо на 1 взрослую простынь

    Ответ 2 м 10 см расходуется на одну взрослую простынь