На детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 5 см?

(Вырази длину в сантиметрах.)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:18
    0
    Переведем1 м 50 см = 150 см

    1) 150 * 21 = 3150 (см) на 21 детскую простыню

    2) 3150 : 15 = 210 (см) на 1 взрослую простынь

    Ответ: 2 м 10 см на одну взрослую простынь