4 класс.

На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (Вырази длину в сантиметрах)

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:32
    0
    1 м=100 см

    1 м50 см=150 см

    21*150=3150 (см)
  2. 5 мая, 22:44
    0
    1) 150*21=3150 см на 21 детскую простынь

    2) 3150 = 15*Х - где, х - кол-ство полотна на 1 взрослую простынь

    3) 3150/15=210 см требуется на 1 взрослую простынь