Узнай среднюю массу куриного яйца, если масса одного из них 63 г, масса другого - 62 г, а масса третьего 70 г.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:24
    0
    Чтобы найти среднюю статистичискую (в данном случае среднюю массу тел), нужно сложить их массы и разделить на колличество:

    (63+62+70) : 3=65 (гр) - средняя масса куринного яйца.

    Ответ: 65 грамм.
  2. 10 июня, 17:55
    0
    63 + (-62) + 70=71

    71:3 примерно равно 24

    ответ: 24