Узнай среднюю массу куриного яйца, если масса одного из них 63 г, масса другого - 62 г, а масса третьего 70 г. надо ли к ней краткую запись?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:04
    0
    Чтобы найти среднюю статистичискую (в данном случае среднюю массу тел), нужно сложить их массы и разделить на колличество:

    (63+62+70) : 3=65 (гр) - средняя масса куринного яйца.

    Ответ: 65 грамм
  2. 27 декабря, 05:09
    0
    (63+62+70) / 3=65 Вот это и есть решение