Задача. на 21 детскую простыню идет столько же полотна сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см (выразить в сантиметрах)

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:12
    0
    1 м50 см=150 см

    1) 150*21=3150 (м) - расходуется на 21 детских простыни

    2) 3150:15=210 (м) - расходуется на 1 взрослую простыню