Для детского сада купили яблоки двух сортов по цене 18 р 40 к и 19 р 20 к за кг. Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешового 9 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:45
    0
    19.20*6=115. 20 копеек дорогой сорт

    18.4*9=165.60 коп дешевый сорт

    115.2+165.60=280.80 коп за все яблоки