Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 р40 к и 19 р20 к за килограмм. Сколько денег понадобилосьна всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешевого 9 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:59
    0
    18 р 40 к - 1840 к

    19 р 20 к - 1920 к

    1920 * 6 = 11520 к на дорогой сорт

    1840 * 9 = 16560 к на более дешовый сорт

    11520+16560 = 28080 к

    28080 к = 280 р 80 к