Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 р. 40 к. и 19 р. 20 к. за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку если яблок более дорогого сорта купили 6 кг а более дешевого 9 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:18
    0
    280,8 рублей потратили
  2. 24 мая, 06:49
    0
    1) 18.40*9=165.60 рублей

    2) 19,2*6=115.2 рублей

    3) 165,6+115,2=280.80 рублей