За 2 дня в городском парке посадили 50 деревьев. В первый день посадили 4 ряда по 5 деревьев в каждом ряду. Сколько деревьев посадили во 2 день?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:45
    0
    1 день - 4 р. по 5 д

    2 день-? д

    За два дня 50

    Решение:

    4*5=20 (д) в первый день

    50-20=30 (д) во второй день

    Ответ: во второй день посадили 30 деревьеа
  2. 17 декабря, 22:06
    0
    1) 4•5=20

    2) 50-20=30 (деревьев)

    ответ: во 2 ой день посадили 30 деревьев