Девочка купила 8 м красной и 5 м белой ленты по одинаковой цене за 1 метр. за всю покупку она заплатила 624 тг. какова стоимость красной ленты? белой ленты?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:17
    0
    8 х+5 х=624

    13 х=624

    х=624:13

    х=48

    Значит, 1 метр стоит 48, тогда 48*8=384 стоимость красной ленты и 48*5=240 соимость белой ленты

    Ответ 384; 240