Как решить задачу; Лена купила в магазине 3 м красной ленты и 2 м белой по одинаковой цене. За всю покупку Лена заплатила а рублей. Сколько стоит 1 м ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:10
    0
    1) 3+2=5 (м) всего

    2) а/5=а

    5 (руб.) - стоит 1 м ленты