А) Олег съел n пирожков, а Саша-на 3 пирожка меньше. Во сколько раз меньше пирожков съел Саша, чем Олег? б) У Маши b марок, а у Гены в 5 раз меньше. Сколько марок у них вместе? в) Аня шла 2 ч со скоростью х км/ч, Полина-4 ч со скоростью y км/ч. На сколько километров больше прошла Полина, чем Аня? г) В вазе c груш. Из неё взяли 6 раз по d груш. Сколько груш осталось в вазе? д) Даша купила 3 одинаковые конфеты на r руб. Потом она решила купить ещё 2 такие конфеты. Сколько рублей ей надо доплатить?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:42
    0
    А) n - Олег

    n - 3 - Саша

    n : (n - 3) - во столько раз меньше пирожков

    б) b/5+b=b/5+5b/5=6b/5. Ответ: Всего марок 6b/5.

    в) 5 х2=10 км - прошла Аня

    4 х4=16 км - прошла Полина

    г) Б ыло - с г.

    взяли 6*d

    осталось с-6*d

    д) 1) r : 3 - cтоимость за 1 конфету.

    2) r:3) * 2 - стоимость 2 конфет.

    Ответ: надо доплатить (r : 3) * 2