Водитель белого автомобиля со скоростью 80 км/ч гонится за водителем синего автомобиля. Скорость синего автомобиля 75 км/ч. Расстояние между ними 3 км. На каком расстоянии они будут через 6 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:07
    0
    1) 80-75=5 км/ч - разница скоростей автомобилей

    2) 5*6:60=0.5 км - на такое расстояние сократится расстояние между автомобилями

    3) 3-0.5=2.5 км - таким будет расстояние между автомобилями через 6 мин

    ответ: 2.5 км