Для декорайий к новому спектаклю купили 20 м белого и синего шёлка. Белого купили на 4 м больше, чем синего. Сколько метров синего шёлка было куплено? А сколько белого?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:24
    0
    синего купили х метров

    белого - х+4

    составим уравнение

    х + х + 4 = 20

    2 х + 4 = 20

    2 х = 20-4

    2 х = 16

    х = 16/2 = 8 м - купили синего шёлка

    8 + 4 = 12 м - купили белого шёлка
  2. 17 декабря, 02:18
    0
    белого-? на4 м>чем синего

    синего-?

    белого и синего-20

    х+4+х=20 (где х метров синего, а х+4-белого.)

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 (метров синего)

    8+4=12 (метров белого)