Решите уравнения 7-го класса

3 (х-1) квадрат-3 х (х-5) = 21

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:02
    0
    3 (x^2-2x+1) - 3x^2+15x=21

    3x^2-6x+3-3x^2+15x=21

    -6x+15x=21-3

    9x=18

    x=2
  2. 17 декабря, 01:57
    0
    3 (х-1) квадрат-3 х (х-5) = 21

    3x квадрат - 9 - 3x квадрат + 15 x = 21

    15 x = 21 + 9

    15 x = 30

    x = 30/15

    x = 2