Для декораций к новому спектаклю купили 20 м белого и синего шелка. Белого шелка купили на 4 м больше, чем синего. Сколько метров синего шелка было куплено? Асколько белого?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:51
    0
    1) 20-4:2=8 (м.) синего шёлка

    2) 8+4=12 (м.) белого шёлка

    Ответ: синего шёлка купили 8 м., а белого 12 м.
  2. 10 июля, 21:29
    0
    1) (20-4) : 2=8 (м) - синего шелка

    2) 4+8=12 (м) - белого шелка

    Ответ: белого 12 м, 8 м синего шелка.