для декораций к новому спектаклю купили 20 метров синего и белого шелка. белого купили на 4 метра больше, чем синего. сколько метров купили синего шелка, а снолько белого

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:51
    0
    20-4=16 16/2=8 м синего 20-8=12 белый 12 м
  2. 26 апреля, 06:14
    0
    Пусть синего купили х м, тогда белого (х + 4). х+х+4=20; 2 х=20-4; 2 х=16; х=8 (м) синего; 8+4=12 (м) белого