Для декораций к новому спектаклю купили 20 м белого и синего шелка. Белого шелка купили на 4 м больше, чем синего. Сколько метров синего шелка было куплено? А сколько белого?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:26
    0
    1) 20:4=16 (м)

    2) 16:2=8 (м) - Синего

    3) 8+4=12 (м) - белого
  2. 25 апреля, 16:51
    0
    1) 20 - 4 = 16 (м)

    2) 16:2 = 8 (м) синего

    3) 8+4 = 12 (м) белого