А) Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 рублей. У неё было 400 рублей. Сколько шоколадок сможет она купить?

б) Потом Полина решила купить еще для каждого сок по цене 16 рублей. Но так как у неё больше не было денег, она взяла из копилки. Сколько денег она взяла из копилки, если после покупки шоколадок и сока у неё осталось 10 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:30
    0
    А) 400:14=28 остаток 8

    28*16=448 руб

    б) 448-8=440

    440+10=450
  2. 18 февраля, 07:12
    0
    А)

    400:14=28,57 ...

    Ответ: 28 шоколадок

    б).

    1) 28*16=448

    Так как у Полины осталось 10 рублей сдачи, значит она взяла из копилки 458 рублей.

    Ответ: 458 рублей