А) Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 руб У нее было 400 руб. Сколько шоколадок сможет она купить? б) потом Полина решила купить еще для каждого сок по цене 16 руб Но так денег у нее больше не было, она взяла денег из копилки. Сколько денег она взяла из копилки, если после покупки шоколадок и сока у нее осталось 10 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:46
    0
    400/14=28 (ост. 8) шоколадок сможет купить

    28*16=448 руб понадобилось для покупки сока

    448-8+10=450 руб взяла из копилки