Найдите площадь трапеции сумма основ которых 20 см а высота 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:41
    0
    Площадь равна полусумме оснований, умноженной на высоту.

    S=h (a+b) / 2=6*20/2=60 см²