1) (cosx+sinx) ^2=cos2x

2) f (x) = x^3-2x при каких значения x производная будет равна 0?

3) 2*lg√100 (log75 по основ. 2 - log 15 по основ. 2 - log 20 по основ. 2)

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:46
    0
    2) Производная будет иметь вид 3 х^2 - 2. Составим уравнение 3 х^2 - 2=0; x=√2/3; x=-√2/3.

    1) cos^2x+2sinxcosx+sin^2x=cos^2x-sin^2x

    2sinxcosx+2sin^2x=0

    2sinx (cosx+sinx) = 0

    sinx=0 или cosx+sinx=0

    x=πn 1+tgx=0

    tgx=-1

    x = - π/4 + πn

    3) = lg100 (Log75/15 по основ. 2 - Log 20 по основ. 2) = 2 (Log5/20 по основ. 2) =

    2*Log 1/4 по основ. 2 = 2 * (-2) = - 4