Производная функции y=ex^2*cosx имеет вид:

1) y'=e^x*cosx-e^x*sinx

2) y'=e^x-sinx

3) y'=e^x*sinx-e^x*cosx

4) y'=e^x*sinx

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:57
    0
    (uv) '=u'v+uv'

    y=eˇx. cosx, u=eˇx, v=cosx, u'=eˇx, v' = - sinx

    y'=e'x. cosx - eˇx. sinx

    y=eˇ (x²). cosx, u=eˇ (x²), v=cosx, u'=2xeˇ (x²), v'=-sinx

    y'=2xeˇ (x²). cosx - eˇ (x²). sinx=eˇ (x²) (2xcosx-sinx)
  2. 10 августа, 23:27
    0
    Y' = (e^ (x²) * cosx) '=e^ (x²) * 2x*cosx+e^ (x²) * (-sinx) = e^ (x²) * (2x*cosx-sinx).