Дима потерял 5/6 своих вкладышей. сколько их было у димы если он потерял 30 вкладышей?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:54
    0
    Было - х шт их разделили на 6 частей и пять таких частей (30 штук) Дима потерял. Здесь всё просто, нужно только разобраться в этом один раз. 1) х: 6*5=30 х: 6=30:5 х: 6=6 х=6*6 х=36 (шт) - столько было вкладышей