У двух девочек 99 вкладышей. на каждую страницу альбома наташа наклеила по 5 вкладышей, а вера по 6. сколько вкладышей в альбоме у каждой девочки, если количество страниц с вкладышами у них одинаково?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:46
    +2
    1. 6*9=54 вкл у Веры,

    2. 99-54=45 вкл у Наташи,

    3. 45:5=9 стр в альбоме у Наташи
  2. 25 сентября, 12:28
    +2
    пусть у каждой девочки по х страниц. Тогда

    5 х+6 х=99

    11 х=99

    х=9 - страниц в альюоме у каждой девочки

    9*5=45 вкладышей у Наташи

    9*6=54 вкладышей у Веры

    Ответ. у Наташи 45 вкладышей, у Веры 54 вкладыша.