У двух девочек 99 вкладышей. на каждую страницу альбома наташа клеила по 5 вкладышей вера6 сколько вкладышей в альбоме у ккаждой девочки если количество страниц с вкладышами одинаково реши уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:08
    0
    5 х+6 х=99

    11 х=99

    х=99/11

    х=9

    5*9=45 вкл. у Наташи

    6*9=54 вкл. у Веры
  2. 5 мая, 22:10
    0
    Кол-во вкладышей = х. тогда 5*х+6 х=99, 11 х=99, х=9. тогда у наташы вкладышей=5*9=45, у веры=6*9=54