у двух девочек 99 вкладышей. на каждую страницу альбома Наташа наклеивала по 5 вкладышей, Вера-по6. Сколько вкладышей в альбоме у каждой девочки, если количество страниц с вкладышами у них одинаково?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:56
    0
    5 х+6 х=99

    11 х=99

    х=99:11

    х=9 страниц

    5*9 = 45 вкладышей наклеила Наташа

    6*9 = 54 вкладыша наклеила Вера

    5+6 = 11 вкладышей

    99:11=9 страниц

    5*9 = 45 вкладышей наклеила Наташа

    6*9=54 вкладыша наклеила Вера
  2. 16 августа, 02:44
    0
    1) 99 : (6+5) = 9 (стр.) в альбоме

    2) 6*9=54 (вклад.) - наклеила Вера

    3) 5*9=45 (вклад.) - наклеила Наташа

    Ответ: у Веры 54 вкладыша, а у Наташи 45