Карандаш и тетрадь стоит 7 р., а 5 таких же карандашей и 2 такие же тетради 23 р. какова цена карандаша и тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:04
    0
    к+т=7 руб

    5 к+2 т=23

    к=7-т

    (7-т) * 5+2 т=23

    35-5 т+2 т=23

    12=3 т

    т=4

    к=3

    тетрадь стоит 4 руб, карандаш 3 руб
  2. 20 июля, 13:27
    0
    x+y=7 x-карандаш у-тетрадь

    5x+2y=23

    x=7-y

    35-5y+2y=23

    x=7-y

    12=3y

    y=4 рубля 1 тетрадь

    x=7-4=3 рубля 1 карандаш