Карандаш и тетрадь стоят 7 р., а 5 таких же карандашей и 2 такие же тетради стоят - 23 р. Какова цена карандаша и тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:06
    0
    23-7*2=9 (р) стоят 3 карандаша

    9:3=3 (р) стоит 1 карандаш

    7-3=4 (р) стоит 1 тетрадь

    )