6 карандашей стоят как 2 тетради. Сколько стоит одна тетрадь? Какое условие нужно добавить, чтобы можно было решить эту задачу?

А) 3 карандаша стоят как 1 тетрадь

Б) тетрадь стоит на 10 руб. дороже карандаша

В) 2 карандаша стоят дешевле тетради

Г) 1 тетрадь и карандаш вместе стоят меньше 30 руб

Д) задачу можно решить без дополнительных условий

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:53
    0
    Б) тетрадь стоит на 10 руб. дороже карандаша

    20*3=60 - три тетради

    10*6=60 - шесть карандашей

    Ответ: 1 тетрадь стоит 20 рублей