Ученик за 37 руб купил книгу тетрадь ручку и карандаш. тетрадь ручка и карандаш стоят вместе 19 руб. книга ручка и карандаш стоят вместе 35 руб. тетрадь и карандаш стоят 5 руб.

сколько стоят каждый предмет?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:59
    0
    37 - 19 = 18 (руб.) - стоимость книги.

    37 - 35 = 2 (руб.) - стоимость тетради.

    5 - 2 = 3 (руб.) - стоимость карандаша.

    19 - 5 = 14 (руб.) - стоимость ручки.

    Ответ: 18 руб. - книга;

    2 руб. - тетрадь;

    3 руб. - карандаш;

    14 руб. - ручка.