Ученик купил за 37 рублей тетрадь, книгу, ручку и карандаш. тетрадь, ручка и карандаш стоят вместе 19 рублей. книга, ручка и карандаш-35 рублей. тетрадь и ручка 5 рублей. сколько стоит тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:38
    0
    Решение:

    37 - 19 = 18 руб - цена книги

    37 - 35 = 2 руб - цена тетради

    5 - 2 = 3 руб - цена карандаша

    19 - 5 = 14 руб - цена ручки

    Ответ: стоимость тетради 2 рубля