Ученик за 37 зедов (зед - условная денежная единица) купил книгу, тетрадь,

ручку и карандаш. Тетрадь, ручка и карандаш стоят вместе 19 зедов. Книга, ручка и

карандаш стоят 35 зедов. Тетрадь и карандаш стоят 5 зедов. Сколько стоит каждый

предмет?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:31
    0
    1) 37-19=18 (зедов) книга

    2) 37-5=32 (зеда) ручка

    3) 37-35=2 (зеда) тетрадь

    4) 5-2=3 (зеда) карандаш