Купили на равные суммы денег конфеты белочка ценой 20 зедов за килограмм и Мишка на севере цена 30 зедов за килограмм зед условная денежная единица. купленные сладости перемешали Во сколько обошлись 100 грамм полученной смеси.

А 25 зедов

Б 24 зедов

В 2,5 зедов

г 2,4 зедов

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:23
    0
    Поскольку купили конфеты Белочка и Мишка на севере на одинаковые суммы денег. Т. е. если Белочки купили х кг, тогда стоимость конфет будет 20 х зедов. По условию задачи конфеты купили на равные суммы, поэтому Мишки на Севере купили также на 20 х зедов, при этом их вес составит 20 х/30=2/3 х кг.

    Тогда общая стоимость смеси конфет составит (20 х+20 х) = 40 х зедов.

    При этом общий вес конфет составит х+2/3 х=5/3 х кг

    Чтобы узнать стоимость смеси конфет за 1 кг:

    40 х: (5/3 х) = 40*3/5=24 зеда/кг

    24/10=2,4 зеда стоимость 100 граммов смеси

    Ответ Г) 2,4 зеда