Купили на равные суммы денег конфеты белочка цена 20 зедов за килограмм и Мишка на севере ценой30 за килограмм (зед условная денежная единица) купленные сладости перемешали Во сколько обошлось 100 граммов полученной смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:30
    0
    30 зед: 20 зед=1,5 (раза)

    1,5*1 кг=1.5 кг

    1,5+1=2,5 (кг)

    30+30=60 (зед) стоят 2,5 кг смеси

    60:2,5=24 (зед) (стоит 1 кг смеси)

    24:10=2,4 (зед) стоят 100 г (1000:100=10)

    Ответ: 100 г смеси стоят 2,4 зед