В партере театра - 16 рядов. В амфитеатре - на 5 рядов меньше. Сколько человек вмещает амфитеатр, если в каждом его ряду находится по 28 мест.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:29
    0
    1) 16-5=11 (рядов) 2) 28*11=308 (мест)
  2. 3 апреля, 04:33
    0
    (16-5) * 28=308 (ч) - вмещается в амфитеатр

    Ответ: 308 человек