Помогите

В зрительном зале 600 мест причем в партере мест в 1.5 раза больше чем в амфитеатре. Сколько мест в партере

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:35
    0
    Х мест - в амфитеатре

    1.5 х - в партере

    Всего - 600 мест.

    1) х+1.5 х=600

    2.5 х=600

    х=600:2.5

    х=240 мест в амфитеатре

    2) 1.5 х=1.5*240=360 мест - в партере.