Ученик за 37 рублей купил книгу, тетрадь, ручку и карандаш. Тетрадь ручка и карандаш стоят 19 рублей. Книга ручка а карандаш стоят 35 рублей. Тетрадь и карандаш стоят 5 рублей. Сколько стоит каждый предмет

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:40
    0
    37-35=2 тетрадь

    19-2=17 карандаш и ручка

    5-2=3 карандаш

    3+2=5 карандаш и тетрадь

    19-5=14 ручка

    35-14-3=18 книга

    проверка 18+2+3+14=37