Удвух девочек 99 вкладышей. На каждую страницу альбома Наташа наклеивала по 5 вкладышей. Вера по 6. Сколько вкладышей в альбоме у каждой девочки. если количество страниц с вкладышами у них одинаково?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:47
    0
    5x+6x=99

    11x=99

    X=9

    5x=45

    6x=54

    Ответ: у Наташи 45 вкладышей, а у Веры 54.
  2. 13 марта, 07:02
    0
    1) 5 х+6 Х=99 2) 11 х=99 3) х=99:11 4) х=9 страниц 5) 5*9=45 наклеивала Нташа 6) 6*9=54 наклеивала Вера.