У двух девочек 99 вкладышей. На каждую страницу альбома Наташа наклеивала по 5 вкладышей, Вера-по 6. Сколько вкладышей в альбоме у каждой девочки, если количество страниц с вкладышами одинаковое?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:02
    0
    пусть страниц х, тогда

    5 х+6 х=99

    11 х=99

    х=99/11

    х=9 страниц

    9*5=45 вкладышей у одной

    9*6=54 вкладышей у второй
  2. 19 июня, 05:06
    0
    5 х+6 х=99

    11 х=99

    х=99:11

    х=9

    5*9+6*9=99

    45+54=99

    Ответ: у Наташи 45 вкладышей, а у Веры 54 вкладыша.