Леонид купил несколько акций компании "АБВ". В первый год акции упали в цене на 15 %, а во второй год-выросли на 20%. После этого Леонид решил продать все свои акции. Остался ли он в прибыл. или в убытке и на сколько процентов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:28
    0
    (х-0,15 х) + 0,2 х=у

    0,85 х+0,2 х=у

    1,05 х=у (у-прибыль) в нашем случае на 5%
  2. 19 декабря, 20:37
    0
    1 год - 15

    2 год + 20

    20-15=5% у него останется (он окажется не в минусе)

    Ответ: он останется в прибыли на 5%