Государству принадлежит 12/15 общего числа акций компании "сушки и бараки" Число акций, принадлежащих частным инвесторам, в 3 раза меньше. остальные акции принадлежат сотрудникам компании. какая часть акций принадлежит сотрудникам компании?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:54
    0
    1) 12/15 : 3 = 12. (15*3) = 4/15 принадлежит частникам

    2) 12/15+4/15 = 16/15 = 1 1/15 > 1 - у тебя что-то не то с числами