Государству принадлежит 1/8 общего числа акций фирмы "рога и копыта", частным инвесторам - в 3 раза больше. Остальные акции принадлежат сотрудникам компании. Какая часть акции принадлежит сотрудникам компании?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:30
    0
    1) Частным инвесторам принадлежит 1/8 * 3 = 3/8 акций

    2) Если принять общее число акций за 1, т. е 8/8, то составим и решим уравнение: х = 8/8 - (1/8 + 3/8)

    х = 8/8 - 4/8

    х = 4/8

    сократим, х = 1/2 (это половина акций) и они принадлежат сотрудникам компаниию