Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметр прямо угольника задание первое

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:55
    0
    Р = (а+b) * 2

    (4+2) * 2=12 (см)

    S=a*b

    4*2=8 (см^2)

    Ответ: 12 см периметр прямоугольника, 8 см^2 площадь
  2. 29 марта, 06:36
    0
    1 задание: 1) (2+4) * 2=12 см-периметр прямоугольника

    2) 4*2=8 квадратных см-площадь прямоугольника

    2 задание: 12:4=3 см-длина стороны квадрата

    Думаю ты сам как надо всё оформишь решение я тебе дал)