Log 121 по основанию 9 + 2 log по основ. 9 (9/11) log 100 по основ. 5+2 log 1/2 по основ 5 упростите выражения

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:45
    0
    Log (9) 121+2log (9) 9/11=log (9) 121+log (9) 81/121=

    =log (9) (121*81/121) = log (9) 81=2

    log (5) 100+2log (5) 1/2=log (5) 100+log (5) 1/4=

    =log (5) (100*1/4) = log (5) 25=2