Найти производную 2x^2+x

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:51
    0
    Найти производную функции f (x) = 2⋅ x2 + x Решение. Способ 1 f′ (x) = (2⋅ x2 + x) ′ = = (2⋅ x2) ′ + 1 = = 2⋅ (x2) ′ + 1 = = 4⋅x+1 Ответ: f′ (x) = 4⋅x+1