Выразите:

1) lg25, если lg2=а

2) log8 по основанию 50, если lg5=a и lg2=c

3) 3lg (∛а / √b) по основанию √а/b + logb по основанию √а/b при loga по основанию b=3

4) log (√b / ⁴√а) по основанию √ab + log (a√a) по основанию √ab при logb по основанию а=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:33
    0
    1) lg 25 = lg100/4 = lg100 - lg 4 = 2 - 2lg2 = 2 - 2a/

    2) log 8 = lg 8 / lg 50 = 3lg2 / (lg10 + lg5) = 3lg2 / (1+lg 5) = 3c / (1+а)

    осн-е 50